Обновленный двигатель Crescent Suzuki добавил 10 л.с.

03 февраля
Обновленный двигатель Crescent Suzuki добавил 10 л.с.

Еще на прошлой неделе закончились тесты участников WSBK, которые проходили в Хересе. Правда серия тестов была несколько усеченной из-за разыгравшейся в этот период непогоды. Но, тем не менее, многим участникам удалось собрать большое количество данных. Так, например, команда Crescent Suzuki, готовясь в тестам в Phillip Island, намерена самым тщательным образом исследовать возможности обновленного двигателя. Партнеры из Японии, специалисты    Yoshimura подвергли мотор  некоторым усовершенствованиям.

При производстве стендовых испытаний были получены результаты, указывающие на то, что двигатель стал 10 л.с. мощнее. По словам Леона Камье, это стало известно после того, как команда вернулась  из Испании. Эта разница была выявлена уже в Британии. Для сравнения использованы показатели двигателя Yoshimura Suzuki образца осени 2012 года.

Если сравнивать различные треки, то надо отметить, что трасса в Хересе не предполагает необходимость раскрытия всех возможностей мотора, поскольку она не очень длинная и слишком для этого извилиста. В вот трек Phillip Island имеет достаточное количество прямых участков и виражей, где дополнительная сила двигателя будет очень и очень кстати. Конечно угнаться за такими монстрами гонок как BMW, Kawasaki, Aprilia не планируется, но все же это, как говорит Леон, отличная новость и он этим очень доволен.

Команда также уделила много времени испытаниям системы трекшн-контроля. При хороших, сухих так скажем, погодных условиях, она действует достаточно хорошо. Но вот при возникновении дождевых условий приходится очень много времени тратить на поиски определенных настроек. В Crescent Suzuki очень надеются, что погода Австралии в течение двух последующих недель будет к ним благоприятна.

Напарником Леона Камье по команде будет Жюль Клузель, перешедший в команду из World Supersport. Ему будет несколько сложнее, так как еще много сил придется потратить на то, чтобы получше обкатать свой мотоцикл, и укрепить свою уверенность в нем. 

Больше байков