Никколо Мартини создал кастом Ducati Flash Back America.

03 февраля
Никколо Мартини создал кастом Ducati Flash Back America.

В итальянской Вероне, где не так давно проходила очередная выставка  мототехники Motor Bike Expo, находится мастерская известного своими оригинальными моделями мастера кастомайзинга Никколо Мартини. Продукты, которые он поставляет, всегда отличаются  стилем и роскошью.

 Особую любовь мастера вызывают мотоциклы  Ducati и Triumph. Работая именно с этими марками, мастер и получил признание своих способностей и заработал репутацию.

Интерес заслуживает его модель нео кафе рейсер Ducati Flash Back America. Донором для создания этого кастома послужил отличный спортбайк Ducati 1098R. Надо отметить, что Никколо Мартини выбрал мотоцикл, который очень редко используют для таких целей. Эта задача показалась мастеру очень интересной и он творчески подошел к ее решению, использовав для этого довольно креативные идеи. Заказчик из Калифорнии, интересуясь творчеством мастера, обратил внимание на его модель Ducati Flashback Endurance, решив и для себя приобрести нечто похожее.

Мастер, оценив байк, взятый за основу, прежде всего избавился от всего лишнего, не соответствующего его представлению о  том, как должен будет выглядеть готовый кастом. Таким образом, он избавился от обтекателя, седла, выхлопной системы, руля и фар. Затем совместными усилиями с сотрудниками компании Zard им была построена кастомная выхлопная система. У Harley-Davidson Fatboy он позаимствовал  фару. Карбоново-алюминиевый обтекатель он сделал своими руками. Так же он поработал и над ярким седлом.

В итоге перед заказчиком предстал байк, в котором удачно сочетаются и классика, и современные технологии и детали ретро. Довольно необычно цветовое решение мотоцикла. Но в целом кастом выглядит очень мощно и стильно. 

Больше байков