Том Сайкс и Лорис Баз надеются вывести свою команду в победители.

01 февраля
Том Сайкс и Лорис Баз надеются вывести свою команду в победители.

Команда Kawasaki Racing, или как она называлась Provec Team, совсем недавно была представлена в Барселоне в своем новом составе. За нее будут выступать двадцатисемилетний Том Сайкс и Лорис Баз, которому только только исполняется двадцать лет. Именно они  представили  претерпевший некоторые изменения Kawasaki Ninja ZX-10R. И именно этим гонщикам предстоит приложить все усилия, чтобы привести этот мотоцикл к победе.

Сигеми Танака, который руководит подразделением Kawasaki в Европе. Именно ему была предоставлена честь представлять все подразделения компании, которые на равных участвовали в развитии проекта для WSBK.

Более пяти лет прошло с того момента, когда компания обратила свое внимание на молодую команду Provec Team. Было решено предоставить ей возможность развивать проект в Supersport. Команда, вкладывая в этот проект все свои силы, достигла довольно высоких результатов. И тогда год назад было принято решение, что она снова сможет представлять компанию, но уже в WSBK.

Это было тем более удобно, что между сотрудниками компании и команды сложились довольно тесные взаимоотношения. Эта команда с технической точки зрения является очень сильной. Но и умение распоряжаться инвестициями, тоже заслуживает отличных оценок. Созданный в процессе работы мотоцикл, очень впечатляет. Выступая на презентации, Сигеми Танака, пожелал все, кто принимает участие в этой программе, и гонщикам, и сотрудникам компании и команде отличных успехов и достижений в начинающемся сезоне.

Оба пилота, и  француз Лорис Баз, и британец Том Сайкс, будут отстаивать интересы команды и в 2013 году. Стоит здесь отметить тот факт, что в прошлом сезоне гонщик из Британии совершил просто головокружительный рывок в своем развитии. Он смог как никогда близко приблизиться к победе, приложив для этого все свои усилия, всесторонне поддерживаемый командой. Всего лишь пол очка недостало ему, чтобы стать чемпионом. Выиграв последнюю гонку сезона, он по итоговым показателям все же уступил Максу Бьяджи из Aprilia Racing.

Оценивая свои возможности, Том Сайкс отметил, что пройден значительный путь. И хотя прошлый сезон не стал победным, они еще больше приблизились к победе в предстоящем сезоне. 

Больше байков