Николя Петит совместно с Wunderlich продолжает работать над новыми концептами.

01 января
Николя Петит совместно с Wunderlich продолжает работать над новыми концептами.

Уже не один раз молодой дизайнер из Франции Николя Петит выступает в сотрудничестве с такой известной компанией из Германии как Wunderlich. Объектом для своих творческих порывов художник избрал мотоциклы марки  BMW. Именно их он старается облечь в новые оригинальные графические формы, и именно это принесло ему известность.

О его работе в содружестве с афтермаркет-компанией можно судить по такой модели как S1000RR Mad Max, о которой было уже очень много написано. И в этом случае можно заметить, что дизайнер в некоторой степени перешагнул через границы просто графики для производства изменений.

И вот совсем недавно стало известно, что Николя Петит решил возобновить свое сотрудничество с Wunderlich. В качестве объекта для своей работы они выбрали BMWHP2 Sport, о котором наверняка скоро еще напишут. Планирует создать модель, которая наверняка удивит многих своей оригинальностью и неповторимостью. И в то же время французу удается выкроить время для разработки еще одного своего проекта. Работы пока ведутся на бумаге, но это обещает быть очень интересный концепт, в основу которого положен байк R1200 GS, являющийся классическим представителем линейки BMW Motorrad.

И как всегда для этого молодого дарования предложенный Николя Петитом вариант коренным образом сумел изменить трактовку этого и без того примечательного мотоцикла. В нем даже прослеживается что-то от мощного спортивного мотоцикла HP2. Такая видимость возникает, скорее всего, от расположенной под сидением выхлопной системы, или от одностороннего маятника. И несмотря на эту мимолетную схожесть мотоцикл, как и все прежние модели автора удивляет своей оригинальностью и непредсказуемостью. А тот факт, что Николя работает в тесном контакте с афтермаркет-компанией Wunderlich дает возможность предположить, что байк может сойти с бумаги и стать реальным продуктом. 

Больше байков