Байк TXT Racing для 2013 года от Gas Gas поступит на рынок в декабре.

30 ноября
Байк TXT Racing для 2013 года от Gas Gas поступит на рынок в декабре.

Испанская компания - производитель  Gas Gas давно славится своими триальными байками. И вот теперь на всеобщее обозрение ими представлен еще один мотоцикл. Это модель TXT Racing, разработанная для  2013 года. Оценивая возможности этого мотоцикла, представители самой компании производителя считают, что этот байк больше всего подойдет для пилота, который уже имеет определенные навыки и готов их использовать в полной мере при занятиях триалом.

К преимуществам этой модели можно отнести значительно сниженный вес по сравнению с прошлой моделью. Отлично спроектированный пластиковый бак значительно снижает вес и конструктивное решение по его размещению, что позволяет лучше использовать пространство у двигателя.

Так же конструкторы поработали и над радиатором, который стал несколько уже, а также удобнее при его съеме и установке.

Выхлопная система, в частности ее передний отдел выполнен из титана, что в свою очередь также повышает производительность мотора.

Также снижение веса произошло и из-за облегченного маятника. Кроме того появилась возможность использования двух положений при работе  заднего амортизатора Reiger Racing.

Стало так же известно, что уже в декабре эта модель будет доступн для покупателей. Причем, существует несколько вариантов двигателей, связанных  с различным объемом. Это спектр от 125сс до 300сс.

Кроме выпуска триальной техники фирма Gas Gas занимается, причем, вполне успешно и производством эндуро и квадрациклов. На рынке этой продукции компания осуществляет свою деятельность с 1985 года и занимает лидирующее положение среди триальных производителей. Основной завод по производству этой техники расположен в Испании, у местечка Хирона. Совсем недалеко от него расположен и еще одни известный производитель это компания Ossa.

Место распространения этой марки не ограничивается  только европейскими странами. Отлично они устроились и в США, и в Канаде, и в Австралии. Кроме того эти модели можно встретить и в Новой Зеландии, и в ЮАР, и в

некоторых странах Южной Америки.

Россия так же не обошла вниманием эти продукты. Фирма GasGas Russia является  нашей стране официальным дистрибьютором. Свою деятельность компания начала с запаса в 65 тысяч долларов, выпуская на рынок того времени около 200 байков в год. Теперь же объем вырос до 15 тысяч мотоциклов. А в денежном выражении продажи приносят 40млн. долларов. 

Больше байков