Трек Термас де Рио Хондо в Аргентине включен в планы MotoGP на 2014 год.

29 ноября
Трек Термас де Рио Хондо в Аргентине включен в планы MotoGP на 2014 год.

Как известно организацией гонок MotoGP и WSBK, которые являются ведущими чемпионатами, занимается компания Dorna Sports. Стало известно, что ее глава Эспелета решил побывать в Аргентине, чтобы самому  посетить трассу Termas de Rio Hondo, которую планируется использовать в 2014 году, как место для проведения одного из этапов гонок MotoGP. Его прибытие состоялось во вторник.

Ранее предполагалось, что этот трек будет использоваться для проведения на нем одного из этапов гонок сезона 2013. Но, увы, запланированному не суждено было сбыться. Это произошло в результате конфликта между властями Аргентины и концерном Repsol. Аргентинские власти  пошли по пути национализации некоторых участков Repsol, а Repsol, в свою очередь, является спонсором MotoGP и могла  бойкотировать этот этап. Наверняка, за нею потянулись бы и другие компании.

Во время своего пребывания в стране Эспелета  провел пресс-конферении в Буэнос-Айросе и на треке. Во время одной из них он отметил, что посещение нового трека Термас де Рио Хондо оставило у него благоприятное впечатление. Он смог по достоинству оценить те работы, которые проводятся здесь  и выразил надежду, что эта трасса будет достаточно скоростной и оригинальной. За это он поблагодарил губернатора провинции Сантьяго-дель-Эстеро, на территории которой расположен трек, Джерардо Заморую Также поздравил и министра по туризму этой страны Энрике Мейера.

Руководитель Dorna Sports вполне уверенно высказался о том, что в апреле 2014 года трек действительно сможет принять у себя гоночные чемпионаты. Гран-При Аргентины обязательно должен состояться.

И, конечно же, на треке Термас де Рио Хондо пройдут все регламентные работы, включая тестировочные заезды, спланированные для всех трех серий MotoGP, Moto2 и Moto3 на июнь 2013 года. 

Больше байков