Перестановки в Ducati по указке компании AUDI

10 ноября
Перестановки в Ducati по указке компании AUDI

Компания AUDI, которая на данный момент осуществляет контроль над холдингом Ducati, имея свой взгляд на некоторые действия, приняла решение произвести там существенные изменения. Предполагается, что, прежде всего это коснется гоночного отделения Ducati Corse. Новость для боссов Ducati, конечно, не из приятных. Тем более что по мнению многих сведущих специалистов, скорее всего со своей должностью придется расстаться генеральному директору Филиппо Прециози. Сразу же встает вопрос о том, кто сможет его заменить. И естественно, присутствуют мнения и на этот счет. Так некоторые считают, что в Ducati  вернется занимающий одну из значимых должностей в Infront Motor Sport, Паоло Чьабатти. Он раньше уже осуществлял контроль за  заводским проектом.

Уже здесь, в Валенсии эти слухи начинают обретать вполне определенную форму. И по некоторым новостям испанских и итальянских  СМИ к концу ноября уже точно станет известно о предпринимаемых шагах.

В начале следующей недели уже начнутся первые тесты следующего сезона MotoGP. Пока о прекращении деятельности Прециози по ведению заводской команды Ducati. А вот следующий тест в Хересе, вполне возможно, пройдет уже без него. И вполне вероятно, что следующим руководителем окажется Паоло Чьабатти.

Считается, что немалую роль в этих событиях сыграли неодобрительные высказывания  известного гонщика Валентино Росси в 2010 году, продолжающиеся, впрочем, и сейчас. Несмотря на то, что Филиппо Прециози

достаточно много сделал для компании, так например, именно с ним связана победа Ducati в 2007 году в MotoGP, создание в 2002 году проекта Desmosedici, который он ведет до сих пор, критика сыграет свою роль. Порой слово такого человека как Росси, может значить очень много. Имея таких друзей и врагов не надо. 

Больше байков