Вместо Джона Хопкинса с Crescent Suzuki будет работать Жюль Клузель.

30 октября
Вместо Джона Хопкинса с Crescent Suzuki будет работать Жюль Клузель.

В 2013 году вместо американца Джона Хопкинса в команде Crescent Suzuki будет выступать способный молодой французский пилот Жюль Клузель, заняв вакансию второго пилота. Напарником его выступает Леон Камье.

Гонщик Джон Хопкинс следующий сезон пропустит практически полностью. Это связано с тем, что его травмированное  в Монце бедро срочно требует хирургического вмешательства, за которым последует реабилитационный период сроком до полугода.

Еще в Маньи-Куре было объявлено, что именно с Леоном Камье команда Crescent Suzuki продлит контракт, а вот по поводу того, кто же станет вторым пилотом, долго ходили разнообразные слухи.

И вот уже заключен договор на 2013 с Жюлем Клузелем. Француз начал свою карьеру еще в 2005 году, выйдя на трек в Гран-При Франции. Но известность ему принес сезон 2010 года по Moto2. Именно тогда он сначала получил подиум в катаре, затем в жесткой борьбе опередил Томаса Люти в Сильверстоуне всего на сотые доли секунды, раньше проскочив финишную черту.

А вот  в сезоне 2011 года пилот выступал уже в World Supersport с командой PTR Honda. И там прекрасно раскрыл свой потенциал, хотя успеха смог достичь только на мокром треке Монца. Затем он отлично справился с гонками в Портимао и Маньи-Куре, достигнув первых ступеней подиума.

И вот теперь, по словам французского пилота ему предоставляется новая возможность совершить еще один шаг по карьерной лестнице. Именно поэтому он, не раздумывая, согласился на предложение Crescent Suzuki и с нетерпением ждет возможности опробовать новый мотоцикл. Британская команда отлично зарекомендовала себя, и у него появился шанс достичь еще больших успехов. Для этого он постарается работать на все сто, отдаваясь гонкам полностью.

Пол Деннинг, объясняя выбор своей команды, пояснил, что заслуги Жюля говорят сами за себя. Так же он оценил его опыт, понимание байка, умение обращаться с жесткими мотоциклами. Кроме того, стиль пилота таков, что он быстро приспособится к GSX-R. 

Больше байков