Мотоспорт пополнится еще одной компанией производителем байков - MV Agusta Corse

30 октября
Мотоспорт пополнится еще одной компанией производителем байков - MV Agusta Corse

Стало окончательно известно, что Agusta, мотоциклетная компания из Италии, решила вернуться в мир мотоспорта. И свои первые на данный момент шаги будут сделаны в сторону World Supersport, а так же British Superbike.

Непосредственное участие MV Agusta Corse позволит выйти на треки команде, которая создается на базе Robinsons of Rochdale. . В настоящий момент еще не известно, сколько гонщиков будут представлять эту команду, но MV Agustaна настроена на двух пилотов.

Объясняя причину, по которой для премьеры был выбран British Superbike

Стив Рострон из Robinsons of Rochdale указывает на то, что это достаточно известная серия из ныне действующих среди национальных программ.

И это место, которое наверняка поможет продемонстрировать те преимущества, которые свойственны их байку F4-RR, , позволит  произвести сравнительный анализ этого аппарата и мотоциклов  других фирм. А раскрыть эти качества должны сильнейшие пилоты. Правда вначале будет испытываться в серии последнее их усовершенствованное детище трехцилиндровый  F3 в 675 кубиков.

Однако в своих прогнозах представители компании не рассчитывают сразу же оказаться на подиуме. На данный момент необходимо обкататься, оглядеться. А там кто знает. Можно будет и побороться.

Если заглянуть в прошлое   MV Agusta, то оказывается на ее счету одних только Кубков Конструкторов 37 штук, которые был получены в самых различных классах, кроме, правда, MotoGP.  Чемпионат WSBK так же входит в планы компании. Планируемый  к подписанию договор  по косвенным данным уже близок к завершению. Кроме этого, предположительно, рассматриваются и другие возможные варианты национальных и общих чемпионатов, на которых смогут блеснуть их творения. В их число может войти и Россия.

Еще можно добавить тот факт, что MV Agusta Corse уже стоила планы возвращения в итальянский чемпионат, но, ни 2010 год, ни 2012 успеха не принесли. 

Больше байков