Магнитогорск принимает у себя мотокросс на Кубок Кубок ОАО "ММК"

06 октября

Завтра, 7 октября, Магнитогорск примет у себя спортсменов, которые будут соревноваться на мотоциклах в категориях «Enduro» и «Open». Прибыли пилоты практически со всего Уральского Федерального округа. Призом станет Кубок ОАО "ММК" по эндуро-кроссу.

Трасса, которую предстоит объездить мотогонщикам, проходит на стадионе «Магнитогорск», расположенном  на левом берегу. Надо отметить, что некоторые препятствия на этом треке ничуть не уступают требованиям международного класса. Общая длина трассы составляет пять километров. Здесь и будут проходить соревнования по мотокроссу, эндуро – кроссу. Чтобы создать условия максимально приближенные к стадионам с мировыми именами, напротив основных трибун созданы рукотворные каменные завалы, рвы, наполненные водой, поваленные стволы, заторы из разнообразных покрышек, огромные бетонные кольца, на которые оформлены подъезды и съезды. Также присутствует на трассе и стандартный набор: различные повороты и специальные трамплины для усложнения гонок.

Магнитогорский металлургический комбинат в который раз выступает  как основной спонсор соревнований. Спортивно-технический клуб «Металлург», который собрал под свое крыло основных мотокроссистов города, непосредственно оказывает поддержку этим соревнованиям. Обязательным для себя посчитали принять участие в организационном процессе и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города. Кроме  того РОСТО-ДОСААФ, профком ОАО "ММК", Союз молодых металлургов, Союз молодых металлургов и многие другие организации. Медиа- холдинг ММК взял на себя вопросы по организации информационного сопровождения.

Соревнования обещают быть зрелищными и интересными. 

Больше байков