Завершился пятый открытый чемпионат Крыма по мотокроссу.

06 октября
Завершился пятый открытый чемпионат Крыма по мотокроссу.

Первые выходные октября  в Симферополе ознаменовались проведение гонок по мотокроссу, которые прошли под патронатом главы города Виктора Агеева. Эти соревнования, прошедшие в микрорайоне Пневматика, ознаменовали собой итоговый шестой этап пятого чемпионата Крыма.

Больше 20 участников, приехавших из крымских городов, таких как Судак, Саки, Симферополь, Феодосия, Евпатория, Ялта, представляли собой не только известных профессионалов, но включали в свой состав  и пилотов – любителей. Разнообразным был и возрастной состав гонщиков. Интервал от семи лет до 54.

Все пилоты, прибывшие на гонки, были разделены на категории. В основу деления был положен принцип учета объема двигателя транспортного средства. Так в классе «500», приняли участие шесть гонщиков. Десять  пилотов вошли в категорию «250», ребята до 14 лет приняли участие в классе до «50», и трое совсем юных участников  оседлали мотоциклы до «50»

Крутые повороты, подъемы и спуски, канавы, трамплины, земляные валы обещали спортсменам, которые перед соревнованиями опробовали трассу, непростые моменты.

После того, как желтый флаг дал старт соревнованиям, каждый из участников имел возможность показать свои навыки, профессионализм, мастерство.

Естественно, по итогам соревновательного процесса были определены лидеры.

Необходимо заметить, что  все этапы гонок прошли с поддержкой депутатского корпуса. 

Больше байков