Один из этапов ЧМ по мотокроссу, возможно, будет проводиться в Белгороде-Днестровском.

27 сентября
Один из этапов ЧМ по мотокроссу, возможно, будет проводиться в Белгороде-Днестровском.

26 сентября нынешнего года информационные агентства сообщили, что на проведение одного из этапов Чемпионата Мира по мотокроссу  в классе МХ3 в 2013 году претендует Белгород-Днестровский.

Как известно, 23 сентября в Белгороде-Днестровском прошли соревнования, относящиеся к четвертому этапу Центрального региона Кубка Украины по мотокроссу. Подобные мероприятия не только регионального, но и национального уровня, на территории города, уже не первый год организовывают участники муниципального спортивно-технического клуба «Аккерман-Рейсинг». Данная инициатива исходит от руководителей клуба  Александра Степанова и Александра Лукьянова. Прошедшие соревнования в Аккермане показали, что уровень организации подобных мероприятий значительно вырос. Такую оценку поставили специалисты Федерации мотоциклетного спорта Украины и представители международного комитета, отвечающего за проведение этапов Чемпионата Мира МХ3 и МХ1.

Салвис Фрейманис, являющийся одним из представителей Международной федерации мотоспорта, положительно отозвался о том, какую большую работу провели энтузиасты из спортивно-технического клуба совместно с руководством города и области, относительно повышения популярности мотоциклетного вида спорта. Тем самым он подчеркнул, что перспектива проведения одного из этапов Чемпионата Мира по мотокроссу в 2013 году в городе Белгород-Днестровский, довольно реальна. Не обделили вниманием для вынесения такого решения ни трасса, ни потенциал города со своей развитой инфраструктурой.

Александр Степанов, руководитель спортивно-технического клуба «Аккерман-Рейсинг», совместно с Дмитрием Волошенковым, который является заместителем главы Одесской областной государственной администрации, и Александром Лукьяновым – директором гонки, вместе с Владимиром Кавиновым (представитель Федерации мотоциклетного спорта Украины) и Салвисом Фреймансисом (представитель Международной федерации мотоспорта) подписали протокол о готовности провести подготовительные работы для проведения одного из этапов ЧМ МХ3 2013 года на территории города Белгород-Днестровский.

Больше байков