Новинки КТМ с фото: 1190 Adventure и 1190 Adventure R.

23 сентября
Новинки КТМ с фото: 1190 Adventure и 1190 Adventure R.

В мире любителей мототехники появилась новость. В  интернет просочились фотографии двух новых мотоциклов австрийской компании КТМ. Это модели 1190 Adventure и 1190 Adventure R. Кроме этого стала доступна техническая информация о эндуро для туризма.  Она позволяет в  некоторой степени оценить характерные особенности этих машин.  В свое время таким же образом поступила  и компания Husqvarna, выставив свои Terra и Strada. Но при знакомстве с фотографиями возникает один вопрос, почему на модели 1190 Adventure R, предположительно, внедорожнике, стоят шины, предназначенные для шоссейных дорог? На ней присутствуют такие атрибуты, как дуги на боковых сторонах рамы, отличительное боковое стекло. И наклейка на вилке свидетельствует, что передняя подвеска произведена компанией WP. Надеемся, что когда эта модель выйдет в серию, резина, установленная на ней, будет соответствовать внедорожным качествам самой машины. А модель 1190 Adventure будет снабжена литыми колесами.

 При сравнении этих двух моделей сразу заметно, что колеса R-ки несколько больше, чем у базовой модели. Ориентировочно можно сказать, что это 21-18 дюймов у модели R, и 19-17 у базовой. Кроме того сразу заметен V- Twin 1195 кубовый двигатель, который зарекомендовал себя на модели байка RC8. Модель R  имеет АБС, трэкшн-контроль, несколько режимов работы двигателя для бездорожья и дороги. 

 Все эти предположения могут подтвердиться или быть опровергнуты на предстоящей презентации в Кёльне, на выставке Intermot 2012.

 

Больше байков