Росси возвращается в Yamaha

04 августа
Росси возвращается в Yamaha

Несмотря на отсутствие официальной информации, огромное количество СМИ вышли с заголовками, которые сообщают о том, что Валентино Росси переходит обратно в команду Yamaha после двух лет безрезультатного выступления на итальянском мотоцикле Ducati.

Gazzetta dello Sport даже сообщает, что уже подписан соответствующий контракт.

Отмечается также, что это необычный контракт. Он предполагает, что в течение двух следующих лет Росси будет выступать в серии MotoGP в составе заводской Yamaha, а в 2015 году перейдёт в серию WSBK, куда к этому времени Yamaha также надеется вернуться.

Условием контракта является также и пункт о том, что Росси должен будет не только заниматься мотоциклом MotoGP, но и помогать в развитии байка, который будет предназначен для выступлений в WSBK.

В 2010 году Росси уже испытывал один из мотоциклов Yamaha, который был предназначен для Супербайка. Тогда он совместил это мероприятие с разминкой после курса реабилитации, который ему потребовался в результате травмирования ноги в Муджелло. Он ездил в седле этого мотоцикла полдня, показав очень хорошее время круга, которое было близко к рекорду трека. Кроме того, Росси помог разобраться с проблемами, которые тревожили Кэла Крачлоу в его мотоцикле.

Больше байков