Bridgestone идёт навстречу командам

13 июля
Bridgestone идёт навстречу командам

Крупнейший производитель резины Bridgestone стремиться реабилитироваться после нашумевших случаев с перегревом резины и открытого недовольства многих гонщиков и команд продукцией данной японской компании. Для этого на этап в Муджелло будут предоставлены несколько дополнительных наборов жёстких шин.

Синоптики прогнозируют на этих выходных жаркую погоду в центральной Италии, где будет проходить очередной этап чемпионата. Это можно оценивать двояко. Минус для гонщиков состоит в том, что при температуре воздуха +33 градуса и при безоблачной погоде довольно интенсивное итальянское солнце очень быстро прогреет асфальт трека Mugello Circuit более чем до +50 градусов. Понятно, что мягкая резина не протянет и половины гонки, так как очень быстро начнётся перегрев внутри шины, что может привести к её расслоению.

В связи с этим командам будет предоставлен комплект из четырёх жёстких покрышек, имеющих специальную конструкцию, которая поможет бороться с износом и перегревом даже при крутых наклонах на высокой скорости.

Больше байков