Весточка от Хуана Ласкорца

03 июля
Весточка от Хуана Ласкорца

Прошло уже около трёх месяцев после рокового падения во время тестовой сессии этапа в Имоле. Уже долгое время Хуан Ласкорц находится в Институте Гуттмана, где проходит полный курс лечения и реабилитации. В сети появилась фотография, где он, несмотря на ужасные последствия полученных травм, выглядит довольно радостно.

На этой фотографии рядом с гонщиком находится Альберт Лловера, которого поразил паралич нижних конечностей ещё в 18-летнем возрасте.

14 мая 2012 года Хуан Ласкорц начал курс физиотерапии, и теперь гонщик способен двигатель руками, однако ни живота, ни ног он до сих пор не чувствует. Курс продлится ещё около четырёх месяцев, в течение которых Хуана ждут ежедневные сеансы физиотерапии.

Альберт Лловера оставил комментарий под выложенной фотографией: «Это я и мой партнёр, Хуан Ласкорц, на лечении в институте Гуттмана. Я проведал Хуана несколько дней назад в его палате, после чего он навестил меня. Я уверен, что однажды мы сможем стать на ноги… Ну, а пока нужно получать удовольствие от каждого дня и каждого момента нашей жизни!».

Больше байков