Реакция руководства Honda на заявление Стоунера

19 мая
Реакция руководства Honda на заявление Стоунера

Для большинства обитателей паддока, как и для рядовых поклонников мотоспорта, заявление Стоунера об уходе стало полной неожиданностью. Однако в самой команде об этом, разумеется, знали заранее, но отговорить своего чемпиона так и не смогли.

Шеф Honda Шухей Накамото: «Для нас не стало неожиданностью решение Кейси. Мы старались найти аргументы, чтобы убедить его не делать этого, но они не помогли. Тем не менее, мы полностью уважаем это его решение. Уже продолжительное время мы обсуждали с ним этот вопрос, но он стоял на своём: ему нужно больше времени быть рядом со своей семьёй, которая живёт в Австралии. Он предпочёл как можно меньше участвовать в тестах, кроме зимних сессий, и мы пошли ему навстречу. Кроме того, мы отменили и ряд рекламных кампаний, где он должен был участвовать.

Сейчас мы намерены серьёзно обсудить контракт на следующий год с Дани Педросой. Развитие событий теперь возможно по любому сценарию, в том числе и с Росси. Мы должны всё хорошенько обдумать».

Менеджер команды Ливио Суппо: «Всем нам Кейси продемонстрировал одну простую истину: в гонках участвуют не ради денег. У него всегда было своё мнение, которое он воплощал в свои поступки, за что заслуживает искреннего уважения. До сих пор было очень мало великих спортсменов, которые предпочли завершить карьеру на самом пике, разве что Трой Бейлисс и Пирмин Цурбригген».

Больше байков