Итоги квалификации, класс Moto2

20 мая
Итоги квалификации, класс Moto2

Вчера в Ле Мане во всех классах чемпионата мира по Гран-при состоялись квалификационные заезды. В классе Moto2 поул достался лидеру чемпионата Марку Маркесу. Марк смог сделать это даже несмотря на падение, произошедшее в самый разгар сессии. Это уже третья поул-позиция подряд у испанского пилота CatalunyaCaixa Repsol. Он прошёл быстрый круг всего за 1.37’710.

К слову, во время проведения квалификации в «среднем» классе над треком собрались тучи и вот-вот должен был начаться дождь. Некоторую тревогу вызвало и падение Маркеса, когда до конца сессии оставалось около 25 минут. Тем не менее, Маркес сам добрался до боксов и довольно быстро снова вернулся на трассу.

Дождь пошёл почти сразу перед тем, как был вывешен клетчатый флаг. Со второй позиции на стартовой решётке стартует завтра пилот Interwetten-Paddock Томас Люти, а третий результат был показан гонщиком команды Pons 40 HP Tuenti Полом Эспаргаро. Во второй ряду расположился Скотт Реддинг, которому в конце сессии так и не удалось улучшить результат из-за падения. Со второго ряда будут также стартовать сегодня Мика Каллио и Андреа Янонне.

Падением данная квалификация отметилась также для Хавьера Симеона и Майка ди Мельо. В отличие от остальных пилотов, которые упали более-менее «удачно», Хавьеру Симеону действительно не повезло: бельгиец получил множественные переломы левой руки, а также сломал левую ногу. Его в срочном порядке транспортировали в больницу, где будут обследованы и другие области его скелета.

Таким образом, из первого ряда сегодня стартуют:
1. Марк Маркес / 1'37.710 /  Испания / команда Team CatalunyaCaixa Repsol
2. Томас Люти / 1'37.739 / Швейцария / команда Interwetten-Paddock
3. Пол Эспаргаро / 1'38.190  / Испания / команда Pons 40 HP Tuenti

Больше байков