Роccи похвалил гонки Супербайка

16 мая
Роccи похвалил гонки Супербайка

Одним из рядовых зрителей воскресных гонок чемпионата мира World Superbike, очередной этап которого проходил в Донингтон Парке, был и звёздный итальянец Валентино Росси. Он посмотрел гонки полностью, поэтому наблюдал и за победой BMW в первой гонке, и за драматичным падением обоих мотоциклов немецкого производителя в конце второй гонки, когда вперёд вырвался Ри, а Бьяджи взял подиум.
 
Вале поделился своими впечатлениями у себя в твиттере: «Это была настоящая гонка! Настоящая борьба! Все проделали отличную работу, но BMW мне очень жаль. К сожалению, гонки MotoGP стали слишком скучными».

Чуть позже появилось ещё одно сообщение: «В Moto3 гонки просто красивые, в Moto2 они немного пугающие, ну а в SBK они действительно весёлые! Даже на моём ранчо результат гонок зачастую решается именно на последнем повороте».

Ещё через некоторое время, очевидно, для того, чтобы читатели не подумали о намерениях Росси перейти в Супербайк, он добавил следующее: «Но несмотря на всё это, я намерен и далее выступать в чемпионате MotoGP. Единственно, чего мне не хватает, так это баталий!».

Больше байков