Новости от Хоана Ласкорца

14 мая
Новости от Хоана Ласкорца

Последнюю информацию о самочувствии Хоана Ласкорца команда распространяла лишь около двух недель назад, когда травмированного пилота собирались переводить на продолжительную реабилитацию в Институт Гуттманна.

Однако пару дней назад был обнародован новый пресс-релиз Kawasaki Superbike, в котором говорится, что у Ласкорца была удалена трахеостомическая трубка, которая помогала ему дышать, и теперь он делает это самостоятельно. Кроме этого, Хоан постоянно находится в сознании и может нормально общаться. У него восстановилась память: он помнит, как случилась авария, описывая её в тех подробностях, которые были опубликованы сразу после инцидента.

На сегодняшний день у Ласкорца восстановлена чувствительность и подвижность рук, однако ног и живота он всё ещё не чувствует. Ему предстоит сегодня перевод в Институт Гуттманна, который был отложен, где новые врачи и физиотерапевты повторно исследуют травму его спины для того, чтобы правильно выбрать программу реабилитации.  

Кроме этого, в пресс-релизе команда и члены семьи Хоана выразили благодарность всем врачам, которые занимались здоровьем пилота, а также тем пилотам WSBK и MotoGP, которые публично выразили поддержку. Так, Том Сайкс и Леон Хезлам во время церемонии награждения после гонки в Монце упомянули имя испанца, а Маркес, Лоренсо и Эспаргаро на последней гонке Гран-при Португалии использовали стикеры, где было напечатано имя Хоана Ласкорца.

Больше байков