Единственный выход для Ducati – Стоунер

11 мая
Единственный выход для Ducati – Стоунер

Для Кейси Стоунера достаточно было одного года, чтобы, перейдя в Honda из Ducati, доказать, что именно он является лучшим гонщиком планеты. Это повлияло на отношение к нему Карло Перната, который считает теперь, что у команды Ducati остался единственный выход, который мог бы сохранить её репутацию – пригласить Стоунера вернуться обратно.

Карло Пернат: «Манеры езды Стоунера в Эшториле напоминали лекцию для других гонщиков. Он оторвался немного вперёд, оставив для других пилотов небольшой зазор, который и удерживал до конца гонки. Внешне это выглядело очень легко, но за всю историю чемпионата лишь несколько гонщиков были способны на такие победы: Джакомо Агостини, Валентино Росси, Макс Бьяджи. А теперь пришла пора Стоунера.

Лоренсо, который имеет две победы в Эшториле, финишировал в сильном изнеможении. Для него данная победа Стоунера оказалась психологически более тяжёлой, чем в том же Хересе.

Неплохо выступает Дани Педроса, хотя и у него есть некоторые проблемы. Из-за мокрых участков на треке Эшторила он в какой-то момент был близок к падению.

Тем не менее, этих гонщиков можно назвать тремя Мушкетёрами, так как они постоянно делят между собой подиум. Предполагаю, такое положение дел будет сохраняться в течение всего сезона.

Стоит сказать пару слов и о Довициозо, который хорошо проявил себя на прошедшей гонке, вступив в дуэль с Крачлоу за место Бена Списа в заводской Yamaha. Действия же Списа выглядят так, словно он делает всё это во сне. Очевидно, переход на 1000сс отразился на его способностях и настроении.

Валентино был очень доволен своим результатом, что кажется немного странным, ведь он отстал от лидера почти на 27 с. Повторю то, что уже говорил когда-то: если бы менеджером команды Ducati был я, то приложил бы все усилия, чтобы вернуть Кейси назад, дав ему много денег. Очевидно, это просто невозможно, и на это есть целый ряд причин, но какой ещё выход у них есть? Большинство пилотов просто боятся гонять на Ducati, а заявление Стоунера о заключении контракта всего на один год подталкивает к мысли о том, что он опять «на рынке». Если бы я был на месте Ducati, я бы постарался вернуть его себе».

Больше байков