Новости от Ласкорца

02 мая
Новости от Ласкорца

Представители команды Kawasaki Provec Racing выступили с официальным заявлением о состоянии здоровья своего пилота Хоана Ласкорца, который получил серьёзные травмы в результате аварии на тестах WSBK в Имоле.

Сообщается, в частности, что Ласкорц уже способен самостоятельно дышать, а также общаться с родственниками и друзьями. Его перевели из реанимации барселонской больницы Vall d'Hebron в реабилитационный центр. 

Дальнейшие планы включают в себя перевод в Институт Гуттман, где есть специализированный центр, занимающийся нейрореабилитацией. С этого начнётся продолжительная и сложная программа восстановления здоровья и подвижности.

«Последние дни принесли улучшение состояния здоровья Хоана Ласкорца, а том числе и в дыхательной системе. Пилот стабильно находится в сознании и способен дышать без помощи специального оборудования, а также общаться с докторами и членами семьи.

Хоан, его родные и вся команда выражают благодарность всем докторам, медсёстрам и остальному персоналу больницы Vall d'Hebron, а также всем, кто находился рядом всё это время. Отдельно благодарим двух победителей прошедшей гонки Супербайка в Ассене – Джонатана Ри и Сильвена Гуинтоли – за посвящение своей победы Хоану».

Больше байков