Бьяджи и Лаверти накануне нового этапа WSBK

30 марта
Бьяджи и Лаверти накануне нового этапа WSBK

Следующий этап Мирового Супербайка пройдёт на треке Autodromo di Enzo & Dino Ferrari, который считается одним из наиболее сложных в календаре чемпионата. Он крайне требователен к гонщикам как в техническом, так и в физическом плане. Поэтому пилоты команды Aprilia Racing уделяют подготовке к первому европейскому этапу особое внимание.

Победителем первого этапа, который прошёл в Австралии, стал Макс Бьяджи, но на этот раз гонка перемещается в Европу, на родину Макса в Италию, поэтому ему стоит ждать особого приёма со стороны болельщиков. Макс является одним из главных претендентов на титул, а его победа в первом раунде стала хорошей заявкой на возвращение себе звания чемпиона.

Макс Бьяджи: «Ни в коем случае нельзя сейчас расслабляться, несмотря на полученную победу на Филлип Айленд. Каждая гонка имеет свою историю и особенности, но я не могу сказать, что Имола является нашей любимой трассой. Хотя, возможно, там произошли изменения после смены покрытия. Мы находимся в отличной форме и даже в самой напряжённой борьбе готовы побеждать! Прошедшие в Арагоне тесты показали, что многим нашим соперникам удалось добиться значительного прогресса, и теперь претендентов на титул может быть гораздо больше, чем один-два».

У Юджина Лаверти другая ситуация: пилот не смог в полную силу отработать первую гонку по причине травмы, поэтому большие надежды он возлагает именно на Имолу. В Италии ему предстоит продемонстрировать свой потенциал в полной мере. Ничто этому больше не мешает, так как Юджин находится в хорошей физической форме.

Юджин Лаверти: «Именно Имола – самая требовательная трасса по сравнению со всеми остальными, поэтому я очень рад, что успел вернуть себе физическую форму в преддверии этой гонки. Мне приходилось уже два раза подниматься на подиум в Имоле, когда я выступал ещё в World Supersport, однако победить на этом треке мне так и не удавалось. Надеюсь, теперь я смогу исправить это упущение. Ведь после сложного старта мне просто необходима хорошая база для дальнейшего роста на протяжении сезона. Тесты в Арагоне нас полностью удовлетворили, поэтому мы чувствуем себя уверенно и комфортно. Однако наша действительная готовность проявится уже только в Имоле».

Больше байков