Хейден любит GP12 больше, чем Росси

28 марта
Хейден любит GP12 больше, чем Росси

В последний день финальных предсезонных тестов, которые прошли недавно в Хересе, гонщики заводской команды Ducati Валентино Росси и Ники Хейден показали соответственно шестое и восьмое время. Несмотря на то, что их результат примерно одинаков, оба пилота высказывают разные мнения о своём новом мотоцикле. Если Росси жалуется на проблемы с не слишком стабильной управляемостью, то Хейден нарекает на заднее колесо.

Ники Хейден: «Мотоцикл довольно сильно скользит, когда выходит из скоростного поворота, поэтому мы теряем часть драгоценного времени. Однако это не главная проблема.

Проблемы с плечом, а также не особо приветливая погода, забрали у нас несколько дней тестов. Последний день мы провели в сжатом режиме: от чего-то отказались, но проверить несколько новый вещей успели. Для меня все зимние тесты длились в общей сложности три дня.

Я бы хотел ускориться и приблизиться к лидерам, но уже сейчас можно сказать, что новый мотоцикл GP12 – лучший Ducati, который когда-либо у меня был. У меня нет проблем с фидбэком, а управлять им гораздо легче, так что я хорошо чувствую каждый его манёвр».

Больше байков