Открыт новый дизайн-центр Piaggio

17 марта
Открыт новый дизайн-центр Piaggio

В Пасадене (Калифорния, США) открыт передовой конструкторско-дизайнерский центр итальянского концерна Piaggio Group.

На официальном открытии центра состоялась также презентация двух новых мотоциклов различных брендов концерна, которые вскоре должны появиться на американском рынке. Речь идёт о мотоцикле Aprilia Caponord 1200, появление которого ожидается в 2013 году, а также о мотоцикле Moto Guzzi California 1400, который появится уже осенью 2012 года.

Значение рынка США для компании Piaggio постоянно растёт. В 2011 году было продано 10300 единиц техники, причём рост продаж составил 63,8%. Рост прибыли также вырос на 53% и составил 35,4 млн. евро. С 27% до 30% увеличилась доля компания в американском сегменте скутеров.

Именно скутер Vespa LX (Vespa также входит в концерн Piaggio) стал наиболее продаваемым европейским скутером в США в прошлом году. 

На торжественном мероприятии присутствовало всё руководство компании, а также почётные гости в лице гонщиков серии WSBK – Макса Бьяджи и Юджина Лаверти.

В своём выступлении Роберто Коланиньо, глава Piaggio, отметил, что компания возлагает большие надежды на открывшийся центр и рассчитывает, что он станет настоящим генератором новых идей и концепций для брендов концерна.

Больше байков