Polaris строит новый завод

29 февраля
Polaris строит новый завод

Изначально компания Polaris специализировалась на внедорожных транспортных средствах и снегоходах, но примерно 13 лет назад ею была открыта также линия по производству мотоциклов. Первыми моделями были круизёры, а немного позже появились также туристические мотоциклы.

На сегодняшний день компанию Polaris вряд ли можно назвать крупным игроком на мотоциклетном рынке, так как её доля на нём по-прежнему не высока. В то же время именно Polaris после Harley-Davidson является крупнейшим производителем тяжёлых байков. К тому же, темпы развития компании постоянно нарастают: за последнее время ею были выпущены новые модели, а также куплена марка Indian. По этому поводу было принято решение возвести новый завод в Спирит-Лейк, штат Айова.

На новом конвейере будут собираться мотоциклы Indian 2013 модельного года. На данный момент уже полностью укомплектован штат руководителей, инженеров и маркетологов, которым предстоит заняться возрождением поблекшей славы мотоциклов бренда Indian.

По замыслу Polaris, мотоциклы марки Victory будут сочетать в себе высокую производительность и передовые технологии, а Indian должны быть интересны покупателям своей культурой и образом жизни. Между собой эти две линии не будут иметь ничего общего.

Больше байков