Дэмиан Кадлин будет выступать сразу в двух чемпионатах

29 февраля
Дэмиан Кадлин будет выступать сразу в двух чемпионатах

Официально подтверждено участие австралийца Дэмиана Кадлина сразу в двух мировых чемпионатах: он будет выступать за команду QMMF в серии Moto2 и продолжит сотрудничество с BMW Motorrad France в World Endurance - чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Кадлина ждёт довольно плотный и сложный сезон в обеих сериях. К счастью, их календари пересекаются лишь однажды, в связи с чем австралийский пилот пропустит Гран-При США. Всего в календаре Moto2 обозначено 18 этапов, а Эндуранс будет состоять из пяти гонок, две из которых – суточные. Вряд ли Кадлин мог предугадать такой поворот событий, когда лишился места в IDM.

Дэмиан Кадлин: «Что и говорить, сезон действительно будет сверхнагруженным, но упускать шанс участия в двух мировых чемпионатах как-то не хочется! Это осуществление моей мечты, поэтому я не сильно переживаю насчёт того, как я буду это совмещать. Я просто уверен, что у меня всё получится! Сейчас мы много работаем перед началом сезона, которого я с нетерпением жду».

8 апреля на Гран-при Катара Кадлин сделает свою первую боевую вылазку, а уже через неделю после этого ему предстоит поучаствовать в суточной гонке World Endurnace Bol d‘Or, которая пройдёт во Франции. Однако самыми напряжёнными месяцами в его графике будут июнь и июль, так как гонки будут проходить каждую неделю. Дэмиан Кадлин посетит за 8 месяцев 13 стран на разных континентах планеты.

Больше байков