Новый кастом Mastino

19 февраля
Новый кастом Mastino

Была представлена новая разработка итальянской компании Emporio Elaborazioni – мотоцикл Mastino, то есть «мастиф».

Этот café racer был построен на основе мотоцикла Yamaha XJR1200. Общий вес мотоцикла был значительно уменьшен за счёт удаления ненужных, по мнению разработчиков, деталей. То, что осталось, было подвергнуто косметическому обновлению и перенастройке – последнее касается двигателя и карбюраторов.

Главной целью Emporio Elaborazioni был создание лёгкого и спортивно выглядящего café racer'а, который, к тому же, имел бы вкус некоторой экстремальности.

Для этого мотоцикл был оснащён новой вилкой и задним амортизатором Ohlins. Кроме этого, он получил стильный выхлоп от Vance & Hanes конфигурации 4-1 с глушителем от Megaton. Вручную был сделан руль мотоцикла, а также его светотехника. Седло модели – от Norton Manx
Самым впечатляющим элементом нового кастома является его топливный бак, заимствованный у Ducati Imola: он имеет сбоку прозрачную полосу, как у электрочайника, благодаря которой можно визуально оценить оставшийся уровень топлива.

В итоге получился мотоцикл для настоящих эстетов. Кроме того, что ему подобран очень удачный цвет, в его сиденье имеется специальный отсек, где ценители хорошего алкоголя могут хранить небольшую бутылку виски.

Надо сказать, что компания Emporio Elaborazioni (ЕЕ) представляет собой фактически небольшой коллектив друзей, которые страстно увлечены кастомайзингом.

Больше байков