Росси рассчитывает хотя бы на подиум

14 февраля
Росси рассчитывает хотя бы на подиум

После тестов в Сепанге, где Росси испытал свой новый Desmosedici GP12, у него появилось больше оптимизма, чем было в 2011 году. Однако этот оптимизм всё же ограничен пониманием того, что недосягаемыми остаются Стоунер и Лоренсо.

Валентино Росси: «Я не спорю, что мой предел на данный момент, – это третье место. Стоунер и Лоренсо действительно ездят лучше, чем я, но мне удастся всё же опередить Списа и Педросу. Для нас было бы хорошо с самого начала вступить в борьбу за подиум, так как это заложило бы отличную основу под весь сезон».

Последний подиум у Росси случился в 2011 году на Гран-при Франции, когда из борьбы выбыли Марко Симончелли и Дани Педроса. Лишь это и позволило Доктору занять тогда третье место. С Педросой произошло падение, в результате которого он повредил плечо, а поведение Симончелли признали «безответственным», за что он получил в качестве штрафа проезд через пит-лейн, в результате чего спустился на пятое место. Гонка была выиграна Стоунером. Перед Вале расположился Довициозо, с которым в конце гонки у Росси вышла напряжённая борьба: три раза он вырывался вперёд, но Honda Андреа Довициозо всё-таки вырвалась вперёд, лучше маневрируя на поворотах трассы Le Mans. Вслед за Росси тогда приехал Хорхе Лоренсо.

Больше байков