Новая линейка мотоциклов Honda во главе с байком Crosstourer 1200

10 ноября
Новая линейка мотоциклов Honda во главе с байком Crosstourer 1200

Японская корпорация Honda Motor представила на мотосалоне в Милане EICMA-2011 целый ряд новинок, в том числе новый байк Honda Crosstourer, максискутер Integra и два среднеразмерных мотоцикла NC700X и NC700S.

Самое пристальное внимание посетителей выставки привлек Crosstourer 1200. Это новый эндуро компании, и он достаточно сильно отличается от концепта, показанного в прошлом году – он уже, меньше, у него отсутствуют ненужные украшения, то есть по своим размерам он стал таким же, как и его основные конкуренты.

Двигатель объемом 1237 кубических сантиметров, который уже ставился на Adventure Sports Tourer, но несколько оптимизированный для достижения большей эффективности на средних и низких оборотах. Естественно, мотоцикл обладает фирменной системой двойного сцепления, предлагая 3 режима езды – M (при ручном переключении передач), D (полностью автоматическое переключение) и S (позволяющий автоматическое переключение, но при этом переключает передачи немного позже, давая возможность двигателю раскручиваться до больших оборотов).

Ход поршня – 60 миллиметров, диаметр цилиндра – 81 миллиметр, максимальная мощность – 95 кВт при 7750 оборотах в минуту.

Рама мотоцикла представляет собой алюминиевую полую конструкцию. Колеса – 19-дюймовые спереди и 17-дюймовые сзади.

Бак имеет объем 21.5 литр. В среднем на 1-м литре мотоцикл проезжает 16.1-16.7 километров.

Высота сиденья составляет 850 миллиметров. Клиренс – 180 миллиметров. Снаряженный вес байка – 275 килограмм в базовом варианте и 285 килограмм в версии DCT.

Больше байков