У Avintia были неисправности с двигателем

08 февраля
У Avintia были неисправности с двигателем

На прошедших малазийских тестах MotoGP, кроме заводских команд свои мотоциклы и своих гонщиков испытывали также две команды CRT, одна из которых – Avintia (бывшая BQR). Робертино Пьетри, Иван Сильва и Хорди Торрес пилотировали её новый мотоцикл, который сочетает двигатель Kawasaki и шасси FTR. Лучший результат показал Иван Сильва – 2’8.225. Однако и он оказался одним из худших за три дня тестов: данный показатель медленнее на 8,6 с лучшего времени лидера тестов, Кейси Стоунера, а также хуже на 3,503 с, чем лучшее время, показанное гонщиком CRT – Колином Эдвардсом. Вдобавок ко всему, показанное Сильвой время ниже, чем его собственный лучший круг в Moto2 на этом же треке.

Несмотря на это, гонщики команды и её руководство очень позитивно смотрят в будущее.
Рауль Ромеро, менеджер Avintia Racing: «Хоть это были довольно сложные дни, они прошли вполне позитивно. У нас возникло множество проблем, и всё оставшееся до начала чемпионата время мы посвятим их устранению.

Мы остались довольны проделанной работой над мотоциклом, хотя немного испортила наши планы неприятная поломка двигателя. Надо отдать должное нашим механикам, которые сделали всё возможное, чтобы позволить нам выступить в последний день испытаний. Это было временным решением для того, чтобы мы вышли на трек, но окончательно решать проблему мы будем уже по возвращении домой.

Следует учесть и то, что в то время как заводы трудятся зимой за закрытыми дверями, мы как CRT-проект работаем на публике, и кроме этого, у нас гораздо меньше времени. Но нам нужно потерпеть. Возникшие проблемы не испортили впечатление от тестов, поэтому мы полны мотивации продолжать нашу работу по подготовке к чемпионату».

Иван Сильва: «У нас осталось позитивное впечатление от тестов, хотя нам пришлось подкорректировать наши планы из-за проблем с двигателем. В последний день нам приходилось тщательно следить за ним, но мы успели пробыть на треке достаточно долго. Эти проблемы отразились на времени, и оно оказалось не таким высоким, как я рассчитывал. Тем не менее, мотоцикл показал себя с хорошей стороны – у него большой потенциал, который мы намерены раскрыть в полной мере уже на гонках чемпионата».

Больше байков