Повторная презентация Moto Guzzi California 1400

08 февраля
Повторная презентация Moto Guzzi California 1400

Концерт Piaggio провёл очередную дилерскую конференцию, на которой, как и в прошлом году, повторно представил концепт нового мотоцикла Moto Guzzi California 1400. За прошедший год с концептом не произошло значительных изменений. Единственное, он стал ближе к началу серийного выпуска.

У мотоцикла прошлогодний 1400-кубовый двигатель с двумя цилиндрами и воздушным охлаждением. Этот агрегат открывает новую линейку двигателей от Moto Guzzi.

Что касается внешнего вида, то представленный круизер выглядит вполне элегантно. Согласно сообщениям экспертов, машина будет рассчитана не на европейский, а на американский рынок.

На сегодняшний день итальянская компания Moto Guzzi контролируется концерном Piaggio. Однако она является одной из самых долгофункционирующих мотоциклетных европейских компаний. Со времени своего основания в 1921 году она ежегодно продолжала выпускать свои новые и старые модели. Изначально компания базируется в городе Манделло дель Ларио провинции Ломбардия.

Новейшие модели компании оснащены двигателем собственного производства – это V-образный 2-цилиндровый агрегат с 90-градусным углом между цилиндрами.

В 1971 году компания выпустила наибольшее годовое количество мотоциклов за всю свою историю – 46500 единиц. На сегодняшний день ежегодно компания производит около 10000 мотоциклов. Современную линейку моделей Moto Guzzi представляют 14 нэйкедов,  5 моделей «кастом», 4 туристических мотоцикла, один макси-эндуро, один гоночный мотоцикл и несколько мотоциклов для полиции и других спецслужб.

Больше байков