Серьёзные намерения Андреа Янноне

31 декабря
Серьёзные намерения Андреа Янноне

В прошлом сезоне Moto2 итальянский гонщик Андреа Янноне занял третье место, буквально выдрав его зубами у ближайшего оппонента Алекса де Анджелиса. Янноне вошёл в тройку тех пилотов, которые выиграли более, чем одну гонку чемпионата: кроме него это сделали также Штефан Брадл и Марк Маркес. Тем не менее, лучшему итоговому результату помешали его не очень удачные выступления во время квалификации, где он только шесть раз входил в десятку лучших. 

Как писали ранее, Янноне планировал перейти на следующий сезон в MotoGP, где он собирался участвовать в составе CRT-проекта, но затем переменил решение, и теперь с трудностями новых правил будет бороться за титул чемпиона его более опытный коллега Энтони Вест. Янноне же главной задачей в следующем сезоне видит превосходство над Марком Маркесом, и что самое главное – в выполнимости этой задачи он полностью уверен. Янноне заявил в интервью, что он находится не в худшей, чем Маркес, форме, поэтому у него не будет проблем обойти столь сильного соперника. Переход в другой класс откладывается им до того времени, пока он не продемонстрирует в полной мере свой потенциал здесь, в Moto2. По словам Янноне, полностью раскрыть себя ему мешали проблемы с мотоциклом, над которым попотела вся команда, но так и не смогла его настроить оптимально под него.  

Чтобы избежать проблем в следующем году, руководство команды SpeedMaster решило перейти на новое шасси – FTR. Технический персонал команды также изменился – в неё вернулись те механики, которые работали с мотоциклом Янноне в позапрошлом сезоне. Янноне считает, что эти изменения окажут плодотворный эффект на его результативность, поэтому успех в 2012 году просто неминуем. 

Больше байков