Akrapovic расширяет сотрудничество с Yamaha

30 декабря
Akrapovic расширяет сотрудничество с Yamaha

По договоренности двух компаний, их сотрудничество расширяется за пределы спортивного сегмента в область гражданской мототехники. 

Словенская компания Akrapovic, производящая выхлопные системы, в 2011 году являлась спонсором команды Yamaha в серии MotoGP. В течение несколько лет она также сотрудничает и с командой Yamaha в WSBK. 

Со следующего года начнутся поставки выхлопных систем Akrapovic для использования в производстве гражданских мотоциклов и скутеров японской компании, которые можно будет приобрести у официальных дилеров Yamaha в Европе. На глушители будут наноситься логотип словенского производителя и название модели Yamaha. 

Нужно отметить, что выхлопные системы Akrapovic используются на многих мотоциклах чемпионата MotoGP. На байках, оснащённых ею, ездят Альваро Баутиста, Бен Спис и Хорхе Лоренцо, а также Томас Лути, Андреа Ианноне и некоторые другие в Moto2.

Компания занимается также производством высококлассных выхлопных систем для автомобилей. Ею налажено и производство деталей из карбона. 

В далёком 1990 году специалист по тюнингу словенец Игорь Акрапович решил воплотить в серийном производстве свои знания, которые были почерпнуты им в том числе и из гоночного прошлого. Akrapovič Exhaust Systems Technology занялась разработкой и производством эксклюзивных выхлопных систем для четырёхтактных гоночных двигателей, которые должны были становиться ещё сильнее. 

На данный момент бренд Akrapovic имеет мировую известность. На заводе в Словении площадью 13000 кв. м трудятся 450 сотрудников.

Больше байков