Компания SYM выпустит трайк

09 декабря
Компания SYM выпустит трайк

Известный тайваньский производитель скутеров намерен начать производство первой трёхколёсной модели, которая внешне может напоминать макси-скутер Piaggio MP3, но будет от него отличаться по ряду черт. Хоть колёсная структура этих моделей идентичная, посадка у концепта SYM сделана в автомобильном стиле – с высокой  спинкой и с отдельным пассажирским сиденьем по соседству. В связи с этим затруднительно точно отнести данный аппарат к какой-либо категории. Возможно, он является средством передвижения ближайшего будущего, где будет особо цениться компактность, мобильность и комфортность.  

На изображении представлен предварительный рисунок будущей модели, но не окончательный её вариант. Тем не менее, это говорит о серьёзном намерении тайваньского производителя. 

Под брендом SYM прячется тайваньский концерн Sanyang Industry Co., который является довольно крупным производителем автомобилей, мотоциклов и скутеров. Компания ведёт отсчёт своей истории с 1954 года. На заводах Sanyang Industry Co. трудится около 2500 человек. Некоторые из моделей скутеров SYM  представлены и на российском рынке. 

Высокотехнологичное оборудование заводов позволяет производить качественную мототехнику и надёжные автомобили бюджетного класса. Свидетельством успехов компании в этой области является ряд наград за надлежащий контроль качества производимой продукции. Предприятия компании базируются на Тайване (в основном), во Вьетнаме и Китае, а продукция экспортируется в различные страны на разных континентах. Компания SYM является владелицей дочерних предприятий в Индонезии, Италии и Германии. 

История компании началась в 1954 году, когда был построен первый завод в городе Нейху. На производстве трудилось около 10 человек, а первой продукцией были велосипедные электрогенераторы. При содействии компании Honda в 1962 году начат выпуск малогабаритных скутеров, а спустя короткое время и малолитражных автомобилей.

Со временем предприятие смогло позволить себе собственный исследовательский центр, который был создан в 1978 году. Центр занимался разработкой новых технологий, которые затем апробировались на продукции компании.  

Уже в 1994 году количество выпущенных скутеров превышало 5 млн. На данный момент компания выпускает 16 моделей скутеров, 4 – мотоциклов и 3 модели ATV.

Больше байков