Нойкирхнер идет в Kiefer

29 ноября
Нойкирхнер идет в Kiefer

Немецкий мотогонщик Макс Нойкирхнер в 2012 году будет гоняться за команду Viessman Kiefer Racing. Он заменит ушедшего в MotoGP в составе команды LCR Honda Штефана Брадла из Германии, чемпиона нынешнего года в классе Moto2.

Нойкирхнеру 28 лет, он провел 6 предыдущих сезонов в World Superbike, прежде чем решиться на переход в нынешнем году в Moto2, где он работал на протяжении сезона с командой MZ Racing, и в итоговой квалификации оказался на двадцатом месте.

«Я, безусловно, рад тому обстоятельству, что в следующем сезоне буду в команде Kiefer Racing», - сказал Макс. «С нетерпением ожидаю того момента. Когда можно будет начать. К большому сожалению, из-за недавно введенного и вступающего в силу через несколько дней зимнего запрета на тесты, на Kalex Moto2 я сяду только в феврале. Ну что ж, придется немного подождать. Сейчас я думаю, что главная для меня цель в будущем году – на регулярной основе попадать в первую десятку», - отметил Макс.

«Мы тоже очень рады сотрудничеству с первоклассным гонщиком Максом», - сказал Штефан Кифер, возглавляющий Kiefer Racing. «Мы достаточно давно наблюдаем за Максом, и уверены, что сработаемся вместе. Мы убеждены, что с Максом в составе команды и с мотоциклом Kalex Moto2 у нас имеются неплохие шансы на хорошее выступление в сезоне 2012 года».

Больше байков