Peugeot закрывает завод по производству скутеров в Эльзасе

25 ноября
Peugeot закрывает завод по производству скутеров в Эльзасе

Французская компания Peugeot закрывает свой скутерный завод в Эльзасе. Завод, находящийся в г. Даннемари, занимается производством двигателей для 125-кубовых и 50-кубовых скутеров этой марки. В настоящее время на нем работает сто сорок человек.

Как заявили представители компании, как минимум сорок из занятых на этом заводе сотрудников будут переведены на другие производства, а остальные, вероятно, будут уволены.

Местные профсоюзы тут же заявили, что сильно озабочены решением компании и потерей около 100 рабочих мест. Придут ли они к компромиссу с Peugeot, пока неясно.

Напомним, что Peugeot занялась производством скутеров недавно, но в Европе данная продукция компании уже успела завоевать большую популярность, несмотря на дороговизну скутеров по сравнению с корейскими, тайваньскими и даже японскими аналогами. В данный момент в линейке Peugeot – около сорока моделей минимотоциклов и скутеров, но не все они представлены на рынках той или другой страны. В России официальных дилеров этой продукции компании Peugeot вообще нет. В линейке имеются аппараты с объемом мотора в 50, 125, 250, 400 и 500 кубических сантиметров. Сейчас дилеры Peugeot по скутерному направлению работают в тридцати пяти странах Европы (в том числе в Литве, Латвии, Украине и Молдавии), девяти странах Ближнего Востока и Африки, одиннадцати государствах Центральной и Южной Америки, в четырех странах Азии и в Австралии.

Больше байков