Компания Avon анонсировала «шоу-байк» в честь своего столетнего юбилея

17 ноября
Компания Avon анонсировала «шоу-байк» в честь своего столетнего юбилея

В рамках празднования 100-летия Avon Tyres покажет эксклюзивный собственный мотоцикл и несколько новых моделей шин на выставках в Британии, в числе которых значится и Motorcycle Live, которая состоится в Бирмингеме с 19 по 27 ноября.

Yamaha YZF-R6 имеет большое количество деталей от знаменитых компаний-производителей: выхлопную систему от MIVV, рычаги от Pazzo, тормозные шланги от Hel и т.д. Кроме этого, Avon впервые установил на байк новые шины Avon 3D Ultra Supersport из линейки, которая будет показана в начале следующего года.

«Мы хотели создать мотоцикл, который бы идеально показал современную сторону технологии Avon Tyres и всех наших товаров, и как раз Yamaha YZF-R6 отлично для этих целей подходит, - заявил Гари Брезертон, директор по сбыту британского департамента Avon. – Он оснащен большим количеством деталей, которые можно тюнинговать, а кроме того, новыми шинами 3D Ultra».

В текущем году Avon Tyres отмечает столетний юбилей выпуска своей первой шины для мотоцикла, и за прошедшее время на шинах компании в гонках участвовали многие именитые гонщики - Джефф Дьюк, Майк Хэйлвуд, Джон Сартис и Барри Шин. Сегодня компания является единственным производителем дорожных шин для мотоциклов в Британии.

Больше байков