МФР и Honda Motor RUS поддержали Бобрышева

11 декабря
МФР и Honda Motor RUS поддержали Бобрышева

Силами МФР (Мотоциклетной Федерации России) и представительства компании Honda Motor RUS открыта новая программа поддержки молодых гонщиков. Перспективные пилоты отныне могут рассчитывать на спонсирование со стороны этих организаций, и первым помощь получил один их лучших российских кроссменов Евгений Бобрышев, которому был передан новенький мотоцикл Honda.

Почему первым стал именно Бобрышев? Всё дело в том, что у Евгения на российских соревнованиях не было своего мотоцикла, и он был вынужден выступать на том, что подвернётся. Довольно странная ситуация, если учесть, что Бобрышев уже несколько лет выступает за границей в качестве пилота заводской команды Honda World Motorcross Team и фактически является звездой мирового уровня. Благодаря программе поддержки представительством Honda Motor RUS и дилерским центром DIALEN Motorsport Евгению был выделен мотоцикл Honda CRF450. Именно на таком байке Бобрышев тренируется в Италии и участвует в FIM World Motocross MX1.

По словам Евгения, очень важно, когда у тебя есть мотоцикл, который настроен именно под тебя, имеет нужные тебе цвета и который ты хорошо знаешь. Гонщик уже готов протестировать новый мотоцикл на тренировочной базе в Кондрово. Именно здесь в 2012 году пройдёт Чемпионат России, на который Бобрышев намерен приехать. Среди гостей чемпионата будут и представители компании Honda Motor Co., которые должны лично убедиться, что российский мотоспорт постепенно преуспевает в своём развитии. 

Бобрышев рассказал о модернизации трека под чемпионат. Они начали работу ещё в октябре. Ими были откорректированы некоторые повороты, так как большинству гонщиков с мировым именем нравятся именно необычные виражи и забавные трамплины, как на шведской трассе Uddeavalla. А ландшафт трека в Кондрово позволяет создать не менее интересный дизайн. Тем более проектировщики и инженеры, которые заняты на треке, уже имеют некоторый опыт и осведомлены о многочисленных нюансах. Бобрышев надеется, что их старания успешно отразятся на зрелищности первой гонки сезона Чемпионата России. 

Евгений Бобрышев был приглашён в головной офис Honda Motor RUS на встречу с директором российского подразделения Сигэюки Хигаси, представителями DIALEN Motorsport и российскими топ-менеджерами из мира мотоспорта. Сигэюки Хигаси был очень обрадован успехами Бобрышева, ведь ещё пару лет назад ему сложно было представить, что российский гонщик будет одним из лучших в мире. Он пожелал Евгению успехов в дальнейшей карьере и победы в новом сезоне. 

Сигэюки Хигаси поинтересовался о цели, которую Евгений поставил на следующий год. Ответ был очевиден: подняться на подиум, но при этом завершить сезон без травм. И эта цель вполне достижима, ведь теперь у российского гонщика есть собственный байк, чтобы усиленно тренироваться для достижения наилучшего результата.

Больше байков