Советы новичкам

09 февраля
Советы новичкам

Крутой байк и адреналин - это конечно классно. Но хочется поделиться своим опытом и дать советы новичкам, чтобы обезопасить их от аварий.

Первый совет - перед тем, как гонять на полной скорости, убедитесь, что натренировали периферийное зрение. Смотрите вперед, не крутя головой, надо научиться держать как можно больше участников движения на дороге в поле зрения. При поворотах не хватит просто смотреть в зеркало, надо обязательно повернуть голову и самому посмотреть на дорогу. А то новички часто забывают о мертвых зонах, которых в зеркале не увидишь. Новичку не стоит рисковать, если он не уверен, что проедет где-то, лучше сделать остановку и спокойно оценить ситуацию.

Второй совет - Если вы перестраиваетесь, либо обгоняете, проверьте обе полосы - и на которой находитесь, и на которую выезжаете. Очень важно смотреть почаще в зеркала. Лучше ехать на меньшей скорости, когда пересекаете закрытые перекрестки. Вы можете быть самым осторожным водителем, но то же самое сложно сказать обо всех участниках дорожного движения.

И последнее - не желательно ездить за грузовыми машинами. Камни, вылетающие из под колес, могут нанести вам травму.

Максимальная осторожность и внимательность, и вы обезопасите себя от аварий.

Больше байков