Мото безопасность

22 ноября
Мото безопасность

Кто-то скажет, что мотоциклом легче управлять, чем автомобилем, но также есть и те, кто говорит обратное. Дело в том, что для каждого транспортного средства есть свой способ вождения. Тем не менее, мы должны согласиться, что, хотя мотоцикл наиболее экономичный, удобный и быстрый тип транспорта, но он теряет позиции в безопасности, поэтому нужно быть особо внимательным на дороге, чтобы избежать несчастных случаев, которые ставят жизнь под угрозу.

В год тысячи людей умирают из-за несчастных случаев с участием мотоциклов, а многие из них от безрассудства другого водителя, который по невнимательности не обратил внимание на того, кто был позади или рядом. Осторожное вождение - единственная гарантия, что водители обоих транспортных средств не пострадают от аварий на дорогах. Если вы новичок и у вас есть вопросы о том, что делать в середине потока транспортных средств города или на шоссе, обратите внимание на информацию ниже.

Обгон

Обгон может быть очень опасным, если сделан неправильно. Всегда имейте в виду: в городе обгоняйте, когда водитель вас пропускает; включайте поворотник, чтобы те, кто едут позади вас знали, что вы будет перестраиваться; избегайте слепой зоны водителей; не превышайте скорость; будьте осторожны с невнимательными водителями; сигнальте, если вы не уверены.

На дорогах, при перестраивании включайте поворотник и смотрите в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что никто больше не перестраивается, а для маневра достаточно месте; ни в коем случае не ездите по обочине.

Остановка и парковка

При необходимости остановитесь, не торопитесь, включите поворотник, и посмотрите, что происходит сзади. Не паркуйтесь в неположенных местах, чтобы не получить штраф.

Шлем

Шлем может быть причиной получения штрафа, потому что это единственный элемент безопасности мотоциклов и поэтому необходимо следовать правилам. Среди вопросов, которые следует отметить, козырек должен быть опущен при вождении, и на шлеме должны быть светоотражающие полосы и уплотнение.

Следите за состоянием мотоцикла

Следите за своевременной заменой некоторых элементов, чтобы избежать потерь в будущем.

Масло - меняйте масло в срок и не допускайте перепробегов; не забывайте про фильтр, который следует менять согласно рекомендациям завода-изготовителя.

Шины - всегда проверяйте толщину протектора шин.

Все на мотоцикле должно быть отрегулировано и смазано. Избегайте песка, так как он сократит срок службы шестерен.

Тормоза - всегда следите за состоянием тормозных колодок.

Фары и задние фонари - если какая-либо из ламп перестала гореть - замените.

Управляйте осознанно, соблюдайте правила дорожного движения и это поможет сохранить вашу жизнь и хорошее общение в движении.

Комментарии
15 января 2017 г.
Официальная работа в интернете

Больше байков

MXU 300 Shaft Drive (2012)

MXU 300 Shaft Drive (2012)

MXU 375i (2013)

MXU 375i (2013)

MXU 400 (2009)

MXU 400 (2009)

MXU 450i (2013)

MXU 450i (2013)

MXU 450i LE (2013)

MXU 450i LE (2013)

MXU 50 (2009)

MXU 50 (2009)

MXU 500 (2013)

MXU 500 (2013)

MXU 500i (2013)

MXU 500i (2013)