Горный мотоцикл

19 ноября
Горный мотоцикл

Тех, кто любит мото технику можно разделить на гонщиков и экстремалов. Гонщики предпочитают скорости больше 200 км/ч, а экстремалы извилистые дороги гор.

Горный мотоцикл это Ваша техника, если Вы любите оставлять за собой пыль, ездить там, где никто не ходил и не ездил.

Горный мотоцикл, или по-другому эндуро, имеет в комплекте все необходимые технические характеристики для езды по тем местам, где нет дорог. Поэтому на них не найдете сигнальные устройства, а также поворота и стопа. И это правильно, ну зачем они нужны, если катаешься там, где больше никого нет? Минус этого недостатка – отсутствие возможности прохождения технического осмотра в надзорных органах. В связи со всем выше перечисленным, в городских условиях на горных мотоциклах не покатаешься.

Выпуском подобной техники занимаются организации Honda, Suzuki и Yamaha. Эти корпорации постоянно усовершенствуют всю технику в целях предоставления возможности покорения новых высот. Горные мотоциклы обладают жесткой подвеской, малыми объемами топливных баков, двигатель обладает усиленной мощностью. Часто встречаемый объем двигателя 0,4 л. Но имеются исключения в виде 0,6 л (Honda XR650R). Такие модели приобретают заядлые покорители горных просторов.

Больше байков