В Беларуси состоялись соревнования по мотокроссу

28 сентября
Похожие новости

24-25 сентября в Могилеве в открытом Кубке Белоруссии по мотокроссу выступили два юных гонщика из Даугавпилса и оба стали победителями.

Учащийся 5-го класса Артем Трофимов победил в классе до 12 лет. В обоих проведенных заездах Артем финишировал впереди всех, опередив чемпиона Белоруссии (а в соревнованиях принимали участие также гонщики из России, Литвы и Германии). Длина круга со всеми препятствиями составляла 1800 метров, а гонка продолжалась около 25 минут. Во втором заезде Артем даже упал, но ликвидировал отставание и финишировал первым.

Для квадроциклах формула гонок была 15 минут и тоже по два круга. Эдуард Крумплевский оба раза опережал своих соперников (общим числом двенадцать) и в итоге выиграл Кубок, медаль и диплом. «Удача на этот раз улыбнулась мне, чему я, безусловно, рад», – отметил после гонки победитель. После финиша Эдуарда ждал еще один сюрприз. Как оказалось, что фирма, производящая малые плавучие средства из Гродно, учредила собственный приз для победителя в классе квадроциклов. Этим призом стал новенький катамаран. Довезти его до латвийской границы оказалось не такой большой проблемой, а вот дальше появились сложности, пришлось собирать все необходимые документы (чтобы не переплачивать таможенный сбор). Соревнования проходили под покровительством ДОСААФ.