Андрей Марцевич о первом этапе чемпионата России.

22 мая
Андрей Марцевич о первом этапе чемпионата России.

На трассе «Кзань Ринг» прошел первый этап  чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам. О своих впечатлениях от этого мероприятия рассказал Андрей Марцевич, босс команды Motorrika Racing.

Он поведал о том, что для него первый этап, это всегда волнующее и сложное событие. И это мероприятие не стало исключением. Команде пришлось несколько урезать  план своих тренировок, да и мотоциклы к гонке они готовили в авральных условиях. Из-за не всегда благоприятно складывающихся обстоятельств, не со всеми пилотами удалось поработать в полную силу. Все эти неприятные моменты в последующем, конечно, будут устранены. Марцевич считает, что гонщики его команды, Альберт Матвеев и Кирилл Иванов, гоняющие соответственно в сток 600 и сток 1000, смогут добраться до победы. Гонка помогла выявить многие проблемы, и теперь стало определенно ясно, в каком направлении необходимо развивать свою дальнейшую деятельность. Гонка прошла хоть и сложно, но достаточно чисто. Пилоты сделали все, что было можно в сложившихся условиях. Ни пилоты ни байки не получили никаких повреждений, результаты также радуют. И то чувство гордости, которое переполняет Андрея после гонки, радует его. Это в некоторой степени можно сравнить с чувством победителя, и хочется, чтобы оно повторялось как можно чаще. Владельцу команды кажется, что удача на этот раз была на их стороне. Команда и дальше будет прилагать усилия, чтобы отлично выступать и радовать своих болельщиков. Старт сезона прошел просто отлично. Было разыграно настоящее шоу. Во многом это заслуга и Максима Аверкина. Труд команды и всего технического персонала был достойно вознагражден. Каждая победа, это победа коллектива.

Впереди предстоит много работы. Это и тренировки, и работа с байком. Но сначала будет несколько дней отдыха. Андрей Марцевич благодарит всех, кто в эти дни поддерживал гонщиков, болел за них.

Но команда в данный момент не замыкается только на российских гонках. На последних майских выходных  Motorrika Racing будет участвовать в гонках, которые пройдут на треке Арагона, где состоится второй этап чемпионата Испании.

Страна, как говорится, должна знать своих героев. Немного о Андрее Марцевиче. Родился он в 1971 году, 12 февраля. В то время еще  советской Беларуси. Государственный институт физической культуры Белоруссии, расположенный в Минске, он закончил в 1992 году и стал тренером по шахматам. Андрей женат и имеет двоих детей. Начиная с 2003 года, еще одной любовью Марцевича стал мотоспорт. В категории любителей он принял участие в чемпионате России в классе 1000 куб. и его дебют отметился вторым местом. Выступая в классе супербайк, уже в 2005 году он стал чемпионом.

Андрей и сейчас участвует в гонках, если выдается свободное время. Кроме того, он руководит командой Motorrika Racing, работает в компании Motorrika, которая была им организована в 2011 году.

В сезоне прошлого года его команда в свой состав приняла действующего чемпиона Австралии Линкольна Гилдинга, выступавшего в классе Moto3. Он считается довольно успешным гонщиком, перспективным пилотом. И в этом году молодой пилот будет сражаться за команду Motorrika Racing в чемпионате Испании в классе Moto3. 

Больше байков