Впервые все пилоты российских команд в WSS оказались в рамках ТОП-10.

13 мая
Впервые все пилоты российских команд в WSS оказались в  рамках ТОП-10.

Четвертый этап международной серии WSBK, который проходил на высокоскоростном треке Монца  для нашей команды DMC Racing, действующей в классе WSS стал просто знаменательным.  И Кеву Колгану и Владимиру Иванову удалось гонку провести на высоком уровне, продемонстрировав явный прогресс. Команда в целом явно готова к свершениям.

Состязание в Монце можно отнести в этот раз к довольно сложным. Это касается не только физического напряжения, но и психологической нагрузки. Гонка трижды прерывалась красными флагами из-за сложных обстоятельств, складывавшихся на треке. Пилотам команды, как, впрочем, и всем гонщикам четырежды пришлось собираться с мыслями, концентрироваться на главной цели и проявлять выдержку. Гонщикам команды DMC Racing, в отличие от многих других, это удалось в полной мере. Здесь явно прослеживается жесткая рука их директора, Сергея Глаголева, который установил для пилотов явно спартанские рамки, результат которых налицо. Показатели пилотов от сессии к сессии улучшаются.

Когда гонка была запущена в третий раз, Кеву удалось занять позицию лидера, и у команды явно появился шанс задуматься о подиуме. Владимир также всеми силами старался вырваться с последних позиций и прорваться в десятку. Страсти, казалось, снова начали накаляться. И просто трудно поверить, что гонка снова была остановлена.

Но пилоты нашей команды хотя бы внешне умудрялись выглядеть спокойными и уверенными. Было только заметно, как переживал за них глава команды и ее члены.

Когда же поступило разрешение на новый старт, Коглан просто по мановению ока оказался на пятой позиции и начал свои попытки пробиться ближе к подиуму. Иванов  также совершил мощный рывок, в результате которого оказался на девятой позиции. И тут как будто пленку прокрутили назад. Владимир отступил на три позиции. Однако, собравшись, он вернулся почти на свое место, оказавшись довольно близко от Владимира Леонова.

Итог этого заезда весьма для наших команд впечатляющ. Коглан стал пятым, Иванов – десятым и пилоты еще одной российской команды также вошли в ТОП-10. Такого в истории международного  российского мотодвижения еще не было.

Кев Коглан просто поражен тем, как много раз ему пришлось стартовать. Но так уж сложились обстоятельства. Он реально оценивает, какие из рестартов ему удались, а какие нет. В последнем отрезке он совершил несколько ошибок, которые не позволили ему проникнуть в группу лидеров, но он к ней подобрался очень близко. Пятая позиция – это отличный результат и гонщик этому рад. Хотя если бы времени было немного побольше, считает Кев, ему явно удалось бы пробить заслон. Если и в дальнейшем удастся удерживать такой темп, то это будет очень хорошо.

По мнению Владимира Иванова, ему трижды не удавалось хорошо стартовать. Но предоставленная четвертая возможность все окупила с лихвой. Уже пройдя первый поворот, он оказался впереди многих. А дальше все пошло как по маслу. И тот факт, что Владимир Леонов в какой-то момент смог прорваться вперед, заставил пилота поднапрячься. Эмоций было предостаточно. Гонка Иванову очень понравилась. И есть еще один момент, который добавляет ему гордости. Его время во время гонки порой было выше того, которое на квалификации объявлено лучшим.

За свой успех пилоты благодарят команду и своих спонсоров.

 

Больше байков