Компания Harley-Davidson сообщила о результатах своей деятельности за первые три месяца года.

29 апреля
Компания Harley-Davidson сообщила о результатах своей деятельности за первые три месяца года.

Закончился первый квартал 2013 года. О своих показателях решила сообщить широко известная компания производитель мототехники, Harley-Davidson, которая пользуется заслуженным авторитетом в среде себе подобных и не только. Благодаря полученным данным стало известно, что милуокский производитель увеличил свои доходы на 15,9%. Однако, при этом надо заметить, что реализация мотоциклов существенно упала, она потеряла 9,1%. Получив цифры компании можно сделать вывод, что первый квартал текущего года принес компании доход от реализации мотопродукции в 1,15 миллиардов долларов. Причем, привлекает внимание факт, что этот показатель является рекордным. Если обратиться к статистике прошлого года, то надо отметить, что аналогичный показатель был равен 995,9 миллионов долларов.

С января по март компания, славящаяся своими тяжелыми мотоциклами, смогла реализовать 54 254 единиц своей продукции. Но если обратиться к данным прошлого года, то видим, что за тот же период было реализовано 59 677 байков. Аналитики компании связывают это с тем, что в 2012 году весна выдалась довольно ранней, что активизировало продажи. А в этом году, напротив, зима затянулась. Еще одно интересное обстоятельство. В текущем году в отделения компании, в ее представительства было отправлено 75 222 единиц мототехники. А в прошлом эта величина составила около 64 тысяч. Явно наблюдается прирост, составивший 17%.

Если обратить внимание конкретно на американский рынок, то необходимо заметить, что в текущем году было реализовано всего 34 906 единиц мотоциклов, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 39 762. Соответственно произошел спад, составивший 12,7%. Но аналитический центр компании считает, что это  нормальное соотношение, так как если рассматривать американский рынок мототехники в целом, то здесь спад продаж мотоциклов, объем двигателей которых больше 601 кубика, понизился на 16,5%. 

Больше байков