На мотосалоне IMIS 2013 выбран самый эксклюзивный кастом – байк.

18 апреля
На мотосалоне IMIS 2013 выбран самый эксклюзивный кастом – байк.

Уже четвертый год подряд в Санкт-Петербурге проходит интересное мероприятие, привлекающее к себе внимание мотолюбителей, как профессионалов, так и новичков, да и просто тех, кому это интересно. Это мотосалон IMIS, являющийся международным. Посетителями этого события в 2013 году стали более 48 тысяч человек.  

В этом году в нем приняли участие более ста партнеров. Это и мотоклубы, рассказавшие о своей деятельности, и крупные компании, специализирующиеся на производстве мототехники, и фирмы ориентированные на производство аксессураров для этого вида техники. 

Очень большой интерес вызвала, безусловно, выставка кастом-байков. Более тридцати экземпляров было выставлено на всеобщее обозрение. Сначала, в период организации этой выставки, кастом – ателье в России были практически не известны. Теперь же спустя четыре года, их известность пересекла границы и вышла на международный уровень. Так что в нашей стране кастомайзинг и мотосалон IMIS развивались практически параллельно.  Именно об этом рассказала Светлана Пак, директор ТВК «Гарден Сити», принимавшая самое непосредственное, если не основное участие в организации выставки.

Модели кастомайзингеров подверглись самому тщательному и придирчивому осмотру членов жюри на протяжении двух дней. Рассматривались самые разнообразные варианты, в которые свои создатели вложили свои самые дерзновенные мечты. Чего стоит только мотоцикл для Бетмена «летучая мышь», а модель в стиле стрим-панка. Но все же победителем оказался продукт совместной деятельности мотоклуба Werewolf MC и мотоцентра «РокГараж». Именно этому байку теперь суждено стать лицом следующего мотосалона, который пройдет в 2014 году.

На подготовку этой модели, выполняемой по индивидуальному заказу, ушло не много ни мало девять месяцев. Его выносили как младенца. Общая стоимость мотоцикла составила 90 тысяч долларов. Авторы этого проекта явно оказались под влиянием модного ныне в Соединенных Штатах течения, которое носит название «бэггер». Примечателен этот стиль тем, что его выделяет просто огромное переднее колесо, уравновешиваемое довольно широкой задней частью, имеющей заднее крыло большой длины и по бокам кофры. Существенно видоизменен бак для топлива.

По мнению наших экспертов от кастомайзинга, именно эти модели будут пользоваться особой популярностью. На данный момент уже выполняются четыре заказа. 

Больше байков