Polaris Industries может похвастаться еще одним приобретением.

16 апреля
Polaris Industries может похвастаться еще одним приобретением.

Одной из известнейших компаний, которые занимаются производством такой техники, как снегоходы, мотовездеходы, квадрациклы и некоторых других видов считается Polaris Industries, разместившаяся в Америке. Стало известно, что эта крупная группа решила еще больше расшить свое влияние на рынке подобного вида продукции, а заодно  и увеличить свой ассортимент. Для этого ею была приобретена европейская, точнее сказать французская  компания, занимающаяся производством миниавтомашин. Это A.M. Holding S.A.S., или более широко Aixam Mega S.A.S., обосновавшаяся в Экс-ле-Бене.  Компания занималась тем, что выпускала в свет как легкие грузовички, так и четырехколесную технику, отличающуюся сверхмалолитражностью. Основана была эта компания в начале восьмидесятых. По итогам прошлого года она смогла реализовать продукции на 110 миллионов долларов. Обладая несколькими брендами, компания отлично ими пользовалась. Так, под именем Aixam на рынок поступали как электрические, так и дизельные продукты, которые не могли развивать высокие скорости, и поэтому для своей эксплуатации не требовали полных прав. Под именем Mega производилась облегченная грузовая продукция.

Этот набор вполне подходит компании Polaris Industries, поскольку позволяет увеличить охватываемую ею нишу рынка, что позволит ей и свое влияние на уровне международных отношений значительно усилить. Именно так объясняет это приобретение Скотт Уайн, исполнительный директор. Поскольку наметившиеся тенденции к росту рынка малолитражной техники  оправдывают себя, то и Polaris решила использовать такую возможность для усиления своего влияния. Это позволит ей стать одним из основных лидеров этого бизнеса. По прогнозам это должно обеспечить компании рост на довольно длительное время., а также увеличить ее производительность. Своей деятельностью компания охватывает не только европейский рынок, но и такие развивающиеся объекты как Ближний Восток, Африка.

Еще одним обстоятельством, подтверждающим стабильный рост компании, является сообщение о том, что Polaris Industries в польском городе Ополе  приступить к строительству новых производственных площадок. 

Больше байков