Kawasaki пока не ищет замену для Ласкорца

14 апреля
Kawasaki пока не ищет замену для Ласкорца

22 апреля состоится следующий этап чемпионата мира World Superbike в Ассене. Команда Kawasaki выступит лишь с одним гонщиком – Томом Сайксом, так как было принято решение не заменять травмированного Хоана Ласкорца. В гараже будет выставлен его мотоцикл, на котором прикрепят специальное послание, подписанное всеми членами команды.

У команды Kawasaki было несколько причин поступить именно так. Во-первых, этим самым будет проявлено уважение к пилоту, который получил перелом позвоночника и, возможно, на всю жизнь останется инвалидом. Во-вторых, в прошедшем двухдневном тесте участвовал только Том Сайкс, поэтому теперь больше не будет возможности оценить потенциальную замену. Тем более что большая часть команды старается не отдаляться от госпиталя, в котором лежит Хоан, поэтому у них пока просто нет ни желания, ни времени думать о какой-либо альтернативе.

Представители Kawasaki уже успели заявить, что возвращение их бывшего пилота, Криса Вермюлена, не представляется возможным. Маловероятным остаётся и участие в гонках заводского тест-пилота Акиры Янагавы. Если уж и искать замену, то лишь среди тех пилотов Moto2, которые не нашли себе работу или вскоре её лишатся.

Тем временем у Хоана Ласкорца пока серьёзных подвижек нет, хотя с аппарата искусственного дыхания его уже сняли. В течение ближайшего месяца что-то уже станет понятно о его неврологическом состоянии.

Больше байков