Напарники Хорхе Лоренсо и Валентино Росси полны радужных надежд.

03 апреля
Напарники Хорхе Лоренсо и Валентино Росси полны радужных надежд.

О том, как предпочитает работать Хорхе Лоренсо известно уже давно. И сейчас на предсезонных тестах это стало особенно заметно, как в Сепанге, так  в Остине. Он не стремился показывать какие-то замечательные результаты, не выказывал стремление, чтобы его показатели был лучшими. Он просто четко и планомерно выполнял поставленные перед собой задачи. Методично исследовал возможности мотоцикла, рассматривал и изучал варианты работы с покрышками, пробовал совершать заезды стремясь воспроизвести ситуацию гонок. Не забывал Хорхе и наблюдать за действиями своих соперников. Если вспомнить прошлый сезон, то на ум приходит не какой-то один сверхбыстрый заезд, а постоянное, стабильное  четко распланированное действие на протяжении всего года. Именно это и помогло ему стать чемпионом. А кроме того, он со свойственной ему стабильность поддерживает себя в отличном физическом состоянии, не допускает психологических срывов.

И этот сезон вряд ли будет исключением, и Хорхе в свойственной ему манере  будет сражаться с постоянными соперниками за позицию лидера.

Сейчас, по словам пилота, он с нетерпением ждет начала соревнований. Тем более, что, по его мнению, команда отлично подготовилась к сезону, и имеет все возможности выйти в лидеры. Взять хотя бы последние  предсезонные официальные тест в Хересе. Они прошли отлично. Всем гонщикам Yamaha удалось сконцентрироваться вокруг лидера с минимальными отрывами. А это уже показатель, дающий право уверено смотреть вперед, и надеяться, что этап в Катаре пройдет для команды отлично. Календарь этого года включает в себя разнообразные по техничности и своеобразию треки и это обещать сделать сезон достаточно интересным.

Говоря о своих соперниках, Хорхе отмечает, что очень впечатлен теми темпами, которые демонстрирует испанский пилот, дебютант команды Honda, Марк Маркес. Но не сбрасывает со счетов Лоренсо и своего напарника по команде, многократного чемпиона мира Валентино Росси, который  вновь придя в команду Yamaha, демонстрирует стабильный рост от теста к тесту. Педроса тоже не отстает. Начиная с середины прошлого сезона, он ни на минуту не давал усомниться в своих боевых качествах.

Так что, Хорхе Лоренсо уверен, чтоб добраться до титула чемпиона, расслабляться нельзя и бороться за него надо начинать уже сейчас.

Говоря о треке, чемпион подчеркивает, что трек этот довольно своеобразен. И большую роль будет играть резина, используемая пилотами.

Напарник Хорхе по команде, Валнетино Росси также с нетерпением ожидает гонки в Катаре. Своими показателями он вполне удовлетворен и тому, как развиваются события рад. Но о треке Катара он говорит с осторожностью, поскольку считает, что сражаться здесь будет довольно сложно. Но, тем не менее, он постарается использовать все свои возможности, чтобы оказаться на пьедестале. Тесты в Хересе явно показали, что он в отличной форме и вполне конкурентоспособный байк работает отлично. И несмотря на то, что предстоящий сезон изобилует разнообразными треками, Валентино надеется к каждому найти подход, осознавая при этом, что на одних трассах ему будет вполне комфортно, а вот другие заставят потрудиться в полную силу.  Гонки в Катаре Валентино не относит к легким. Но он будет стараться изо всех сил добиться своей цели. 

Больше байков